Фразеологизм как лингвокультурема в концептосфере языковой личности Бабяк Елена

Бабяк Елена

фразеологизм, лингвокультурема, концептосфера

АвториБабяк Елена
НазваФразеологизм как лингвокультурема в концептосфере языковой личности
НазваIdioms as linguoculturema in the conceptosphere of language identity
АнотаціяВ статье рассматривается понятие «фразеологизм» как структурный элемент в кон- цептосфере языковой личности; определяются ведущие пути изучения лингвокультуремы как особой единицы языковой картины мира этноса. Ключевые слова: фразеологизм, лингвокультурема, концептосфера.
АнотаціяThe article deals with the notion of "idiom" as a structural element in conceptual language identity; main pathways of studying the lihguocultureme as a special unit of language pattern defined. Key words: idiom, linguoculturema, conceptosphera.
Ключові словафразеологизм, лингвокультурема, концептосфера
Дата редагування2015-08-19 23:02:27