Воспитание любви к художественному слову у школьников в процессе изучения стилевых особенностей произведений Ф. Кривина Книгиницкая Наталия

Книгиницкая Наталия

АвториКнигиницкая Наталия
НазваВоспитание любви к художественному слову у школьников в процессе изучения стилевых особенностей произведений Ф. Кривина
НазваInstilling the love for the artistic word among schoolchildren in the process of studying the stylistic features of works of F. Krivin
АнотаціяВ статье рассматриваются художественно-стилевые особенности произведений Ф. Кривина с учетом методики изучения творчества писателя в школьной программе. Ключевые слова: Ф. Кривин, детская литература, стиль, игра как художественный приём, иро- ния, пародия, тропы, аллюзия, басня, силлепс, хиазм.
АнотаціяThe article deals with artistic and stylistic features works by F. Kryvin considering methods of studying the writer's work in the school program. Key words: F. Krivin, children's literature, the style, the game as an artistic technique, irony, parody, trails, allusion, fable, Synesis, chiasmus.
Ключові словаФ. Кривин, детская литература, стиль, игра как художественный приём, ирония, пародия, тропы, аллюзия, басня, силлепс, хиазм
Дата редагування2015-08-19 23:02:26